Подвижные игры на прогулке

Для укрепления здоровья детей, удовлетворения их потребностей в двигательной активности, профилактики утомления необходимы ежедневные прогулки.  Подвижные игры на свежем воздухе способствуют укреплению иммунитета и повышению устойчивости к простудным заболеваниям. А свежий влажный воздух является одним из обязательных условий при лечении инфекционных заболеваний органов дыхания, которые сопровождаются надоедливым кашлем.

Малыши младшей группы «Ромашка» очень любят играть в подвижные игры на прогуле: «Мыши и кот», «У медведя во бору», «Лохматый пес». Дети не только получают огромное удовольствие от игр, но при этом учатся реагировать на сигналы «беги», «лови», «стой» и выполнять правила в подвижных играть.