День снега

Мы катаемся, играем

И снежки кидаем всем

Праздник снега отмечаем

День без грусти и проблем

В январе месяце отмечается Всемирный день снега. Праздник этот очень молодой - появился в 2012 году, он посвящен зимним видам спорта. День снега в подготовительной группе «Петушок» проходил в группе и на улице. Для детей были организованны: беседы о зимних видах спорта, отгадывали загадки, провели викторину «Мы любим спорт».

На улице мальчики и девочки участвовали в зимних забавах «Передай снежок», «Гонки на ледянках», «Метко в цель». Дали ребятам возможность порадоваться снегу, насладиться этим белым чудом и сохранить впечатление в памяти до следующего зимнего сезона.

21 января в подготовительной к школе группе «Солнышко» прошла малая зимняя спартакиада. Она собрала детей на весёлый спортивный праздник. На территории детского сада участники состязались в скорости, ловкости, внимании и умении налаживать взаимодействие внутри команды. Воспитанники группы катались на ледянках, соревновались в меткости, в ловкости, отгадывали загадки про зимние виды спорта. Ребята весело и с пользой для здоровья провели время.