Любимый праздник- день рожденье

В средней группе «Кораблик» стало традицией отмечать Дни рождения детей. День рожденье  – это праздник, который ждет каждый ребенок.

Что такое День Рожденье?

Это праздник и веселье,

Это гости и подарки,

Это счастье мамы, папы!

Это стих на табуретки,

Это тортик и конфетки,

Это игры, танцы, песни,

Это целый день мы вместе.

Поздравление у нас начинается с приходом именинника. Мы вместе с детьми, которые уже пришли в детский сад, дарим воздушные шарики имениннику, и поздравляем его с днем рождения. Затем после завтрака и занятий, мы «печем» каравай и поднимаем именинника на стуле столько раз, сколько ему лет. Дарим ему подарки и  пожелания детей. Иногда родители приглашают аниматора, и тогда этот праздник становится веселей и еще интересней. Играем в разные игры, танцуем, поем, очень весело проводим время.

А потом все вместе пьем чай. Праздник всем очень нравиться, и каждый ребенок ждет с нетерпением свой день рождения, чтобы быть королем или королевой праздника.