Экскурсия в музей

7 февраля дети подготовительной группы «Ягодка» ходили в краеведческий музей нашего города.  Экскурсовод музея познакомила детей с древней природой родного края. Они узнали, как менялся климат не земле, как выживали в изменившихся условиях дикие животные, какие растения выжили, а какие исчезли. Просмотрев орудия труда и охоты, дети смогли представить, как развивались первобытные люди, как они добывали пищу, общались друг с другом,  как с помощью рисунков и иероглифов передавали свои знания друг другу и последующим поколениям, как строили и совершенствовали свои жилища. Дети научились писать древние знаки с помощью палочки по пластилину. После экскурсии они охотно отвечали на вопросы работника музея о своих новых впечатлениях.