Выставка «Театр кукол в музее»

В историческом музее города Новочебоксарска прошла выставка «Театр кукол в музее». Чувашский государственный театр кукол привёз выставку «Театр кукол пришёл в музей» и кукольный спектакль «Курочка-ряба». На выставке ребята подготовительной к школе группы «Солнышко» и «Петушок» узнали об истории Чувашского государственного театра кукол, о спектаклях, и о главных действующих героях этой выставки - куклах. Экскурсия раскрывает тайны закулисной и сценической жизни кукол и актёров-кукольников: как актёр и кукла сливаются в одно целое, создавая единый образ, и как продолжается их жизнь вне сцены.  После экскурсии ребята смотрели сказку «Курочка-ряба на новый лад», не только дети были в восторге от представления, но и педагоги.