Поздравляем Защитников Отечества!

Сегодня в детском саду прошёл праздник, посвящённый Дню Защитника Отечества. Под звуки торжественного марша мальчики и девочки старшей и подготовительной группы открыли праздник. Дети с большой радостью исполнили песни о Родине и о Российской Армии, читали стихи и исполнили матросский танец «Морячка». Свою ловкость, смелость и выносливость мальчики показали в играх- эстафетах «Разминировать поле», «Перенести снаряды», «Секретное донесение». Мальчики группы «Ягодка» и «Сказка» составляли слова на военную тематику в игре «Секретная шифровка». Дошкольникам очень понравились игры на внимание: «Российские звёзды» и «Стой, кто идёт!» Закончился праздник военным перестроением под песню О.Газманова «Вперёд, Россия!».