Увлекательная игра - конструктор "Лего"

Лего - очень интересная и любимая всеми малышами игрушка, но еще она очень полезная для их развития. Суть такого конструктора заключается в том, что прежде чем начать играть, дети должны собрать эту игрушку. Соединяя множество мелких деталей, ребенок развивает мелкую моторику рук, что положительно влияет на речь. Ребята подготовительной к школе группы «Петушок» с конструктором «Лего» играют так увлеченно, потому что их вдохновляет результат своей работы. Сколько усилия, усидчивости и внимания требует процесс сборки конструктора. В процессе сборки ребенок получает удовольствие, ведь он волен строить, что хочет. И очень часто результат сборки превосходит все ожидания ребенка. Дети после строительства еще долго обыгрывают, тем самым общаясь друг с другом дружно и весело.