Волшебница вода

Очень интересно и увлекательно прошла неделя воды в старшей группе «Крепыш».  Все эти дни были посвящены «волшебнице Воде». Эта тема открывает перед нами возможности для организации разнообразных видов детской деятельности с водой.

Игры с водой приносят столько радости и веселья, и мы с воспитанниками нашей группы с удовольствием этим воспользовались.   Дети узнали о значении воды в нашей жизни, в каком виде существует вода в окружающей среде. Инструктор по физической культуре провела интересные игры с водой. Создавали условия для детского экспериментирования. Через эксперименты и наблюдения происходит постепенное обогащение жизненного опыта и активного словарного запаса ребенка. Дети познакомились с некоторыми свойствами воды.Знание свойств воды помогло детям лучше понять особенности водных организмов, растений и необходимость охраны среды их обитания.