«Путешествие Капельки»

21 марта в средней группе «Сарпике» ( Солнечная, 8а) прошло спортивное развлечение «Путешествие Капельки». Физинструктор Евгеньева О. В. В интересной и доступной форме провела беседу о важности воды и ее необходимости. Волшебная Капелька пригласила ребят в увлекательное водное путешествие, «превратив детей в капелек». Ребята с задором участвовали в играх-эстафетах «Пронеси ведерко с водой», «Рыболовы-спортсмены», удивляли Капельку умением отгадывать загадки о разных состояниях воды. Свою ловкость, быстроту дошкольники показали в подвижных играх «Солнышко и дождик» и «Рыболовы». В завершении праздника дети обещали всегда бережно относиться к воде. Нас радует, что дети понимают значение воды для человека, растений и животного мира, стараются бережно, экономно относиться к водным ресурсам.