«Весной растает всюду снег"

«Весной растает всюду снег, цветочки расцветут.

И бабочки появятся и птички запоют!

Весна, весна, иди, иди скорей!

Весна, весна, порадуй всех детей».

И многие из нас уже живут ожиданием этого чуда. Кто ж не любит замечательную весеннюю погоду и теплое солнышко? Еще немного и придет время настоящей красоты… Конечно! Но у погоды могут быть свои планы на этот счет. Вчера целый день шел снег, мела метель…Это специально для тех, кто не успел насладиться зимушкой- зимой, поиграть с мягким и липким снегом,  и просто полюбоваться зимней красотой. Дети старшей группы №3 «Сказка» построили  снеговиков -  Великанов. Построить снеговика Мороза и подружку Весну: «Не хотят расставаться друг от друга». Даже если еще не сошел снег и на улицах тут и там виднеются сугробы, солнце уже светит весело, а значит настоящая весна не за горами. И долго противиться весне и зима не сможет. Будем с  нетерпением ждать ее.