Открытие Сказочной недели

Президент Российской Федерации объявил 2019 год Годом театра.

Наш детский сад принял активное участие в этой  программе.  Дети средних, старших и подготовительных  к школе групп под руководством своих воспитателей с удовольствием разучивали роли сказочных персонажей. Учили песни, игры и танцы. А при активной поддержке родителей готовили разные сказочные атрибуты и костюмы.

Сегодня, 28 марта  прошло открытие сказочной недели. Средние группы «Сказка» и « Дружная семейка» поставили театрализованное представление по русской народной сказке «Теремок», при поддержке   музыкальных руководителей  Матросовой  И. С. и Закутей Д. Г., а так же воспитателей Зиминой В. В.  и Николаевой И. А.

Старшие группы «Матрешки»  (воспитатель Федорова Н.С.) и «Почемучки»  (воспитатель  Руссакова Т.Е. и Толстова Л.Ф.) показали русскую народную сказку «Заюшкина избушка».

Дети подготовительной к школе группы «Ягодка» под руководством воспитателей Черепановой А.М. и  Якухина  Н.А. подготовили кукольный спектакль  мордовской народной сказки «Как собака подружилась с человеком».

Кукольное представление по сказке С.Михалкова «Три поросенка» показали дети подготовительной к школе группы «Солнышко».

Ребята младших и ясельных групп были приглашены на просмотр этих сказочных спектаклей. С  удовольствием и восторгом малыши смотрели на игру старших детей.  И даже сказали: «Когда мы вырастем, то тоже будем показывать сказки!»  Как же это здорово!