В гостях у сказки

Театрализованная деятельность в детском саду- это прекрасная возможность раскрытия творческого потенциала ребенка, воспитание творческой направленности личности. Использую театрализованную деятельность в системе обучения детей в дошкольном образовательном учреждении, мы решаем комплекс взаимосвязанных задач во всех образовательных областях по ФГОС ДО.

28 марта 2019 года в нашем детском саду старшие группы «Почемучки» и «Матрешки» показали сказку «Заюшкина избушка». Зрителями были дети младших групп «Радуга» и «Колокольчики». Дети-актеры разыгрывали спектакль по знакомой сказки, изображали характерные особенности поведения персонажей. Сказка вызвала у детей эмоциональный отклик. Она помогла воспитать чувство взаимопомощи и доброжелательного отношения друг к другу. Дети младших групп получили большое удовольствие от просмотра сказок.