Шутка и смех веселят всех!

Рассмешить человека – большое искусство, которым сполна владеют многие воспитатели. Тем более что ежегодно есть праздник, который дает всем прекрасный повод поупражняться в веселой шутке и юморе – День Смеха 1 Апреля! А главное, есть самая благодарная и непосредственная аудитория в мире – маленькие дети.

«Как начнешь день – так его и проведешь» - вооружившись таким афоризмом в нашем детском саду, утро началось с сюрпризов. Шутили воспитатели, родители -  улыбались в ответ дети, и тут же бежали на веселый Аква Гримм к талантливым педагогам.

Далее веселый настрой продолжился в музыкальной гостиной, где ребята встретились с веселыми цветными шарами-сюрпризами. Красный шар принес смех, это конкурс смешинок, анекдотов и игр. Синий шар подарил шуточки для всех, это шуточные песни и частушки-прибаутки. Желтый шар раскрыл веселый солнечный задор ребят в играх на силу, ловкость, смекалку и прожорливость. Ну а завершающий зеленый шар позвал дошколят на весеннюю (мы вспомнили о том, что с месяцем апрелем начинается настоящая теплая весна) танцевальную поляну, а затем гулять – чтобы …

Смех и улыбки не знали границы,

Чтоб были светлее от радости лица!

Никто чтоб не плакал на свете,

Чтоб радостно жили все дети!