Физкультурный досуг «Девчонки- витаминки, мальчишки- крепыши»

2 апреля в старших группах «Почемучки» и «Матрешки» прошел физкультурный досуг «Девчонки - витаминки, мальчишки - крепыши». В гости к детям пришли герои Ириска и Фантик, которые предложили поиграть в спортивные игры. Ребята разделились на две команды: девочки - «Витаминки», а мальчики - «Крепыши». Поприветствовав друг друга команды начали соревноваться. Дети играли в игры: «Чье звено скорее соберется», «Не опоздай», эстафета «Для кого», «Кто быстрее» и другие.  Гости, Ириска и Фантик, с большим удовольствием играли с детьми. Все дети в играх проявили ловкость, гибкость, смелость, выносливость, получили заряд бодрости и хорошего настроения. В заключении были подведены итоги - «Победила дружба!».