«Космический десант»

Физкультурный досуг на тему: «Космический десант», посвященный дню Космонавтики прошел 9 апреля 2019 года в подготовительных к школе группах «Солнышко» и «Ягодка» (воспитатели Якухина Н.А., Черепанова А.М., Игнатьева Л.Ф. и инструктор по физической культуре Филиппова К.Я.).

В досуге прияли участие экипажи двух космических кораблей «Комета» и «Восток». Перед началом путешествия «космонавты» прошли курс специальной подготовки – выполнили ОРУ под музыку и по команде штурмана «Взлет разрешаю» команды отправились в космическое путешествие.

При показе презентации «Путешествие в космос» дети побывали на планетах, узнали много нового и интересного о космосе. Обе команды приняли активное участие в эстафетах: «Вылет в отрытый космос», «Обойди лунные кратеры», «Меркурий», «Сатурн», Нептун», «Возвращение на землю».

Ребята получили много положительных эмоций во время путешествия, и ушли в группу в хорошем настроении.