Нас зовут космические дали!

«Космос — это все, что есть, что когда-либо было и когда-нибудь будет. Одно созерцание Космоса потрясает: дрожь бежит по спине, перехватывает горло, и появляется чувство, слабое, как смутное воспоминание, будто падаешь с высоты. Мы сознаем, что прикасаемся к величайшей из тайн»

Карл Саган

12 апреля – день, когда человечество вступило в новую, космическую эру, повод для гордости за нашу великую страну. Воспитанники группы «Крепыш» не оставили без внимания это событие. На тематической неделе, посвящённой Дню Космонавтики, воспитанники вместе со взрослыми  совершили космическое путешествие в прошлое,  узнали историю появления первых космических кораблей и имена первых покорителей космоса, увидели, как выглядит Земля из космоса.

Увлеченно рассматривали иллюстрации с изображением загадочного мира звёзд и планет, слушали аудио сказки и научные рассказы о космосе, отгадывали загадки, рисовали и делали аппликации на тему космоса, конструировали летательные аппараты. Ребята значительно обогатили запас своих знаний и получили массу впечатлений. Теперь у некоторых ребят появилась мечта — полететь в космос. Кто знает, быть может, когда-то, для кого-то из них это станет явью.