Встреча с интересными людьми

В рамках проведения недели чувашского языка с целью приобщения детей к чувашской национальной культуре, обычаям и традициям чувашского народа, к его духовно-нравственным ценностям в детском саду состоялась встреча с интересными людьми – артисткой чувашской эстрады Степановой Ириной Владимировной. Встретили певицу песней «Анне» в исполнении Леры Ильмендеевой и Софьи Николаевой.

Ирина Владимировна исполнила песни на чувашском языке. Одну из песен она исполнила со своей дочерью – Ксенией, которая рассказала, что мама добрая, нежная, очень любит петь.

Дошколята  были заворожены не только прекрасным голосом певицы, но и национальным  костюмом  с элементами чувашской вышивки. Дети читали стихи на чувашском языке, водили хороводы. Так интересно прошла встреча.