Шашечный турнир

Современное название игры «шашки» появилось от слова, обозначающего шахматную доску, что в переводе означает «клетчатый». История возникновения шашек, как и многих других игр, уходит в далёкую древность. Первый Чемпионат Мира по шашкам был проведён в 1847 году и выигран представителем Шотландии. Благодаря духу соперничества игра не теряет своей актуальности как для взрослых, так и для детей. Эта игра положительно сказывается на умственном развитии и логическом мышлении ребенка. В подготовительной к школе группе «Петушок» прошел шашечный турнир, в котором приняли участие девочки и мальчики. Преодолевая волнение, каждый участник стремился выйти в заветные «дамки» и одержать победу. Было интересно наблюдать за игроками. Игра выявила лучших и заинтересовала тех, кто еще не увлекался этой игрой.