Волшебный занавес

18 апреля завершился городской фестиваль детских и юношеских театральных коллективов «Волшебный занавес», посвященный Году театра в России. В конкурсе, организованном  Центром развития творчества детей и юношества, приняли участие 7 общеобразовательный школ и 17 дошкольных образовательных учреждений, а также театральные студии «Ступени»  и «Диалог» ЦРТДиЮ. Лучшие театральные коллективы по результатам конкурса получили почетные грамоты и призы.

Средние группы «Дружная семейка» и «Сказка» представили на суд жюри инсценировку по мотивам русской народной сказки «Теремок» и стали победителями в номинации «Лучший музыкальный спектакль». Браво, юные артисты! Молодцы, воспитатели групп, подготовившие детей: Ирина Анатольевна Н., Венера Вячеславовна З. и Ирина Сергеевна Б. А руководили большим театральным коллективом (в постановке приняли участие 24 ребенка) музыкальные руководители Ирина Сергеевна М. и Дина Германовна З.