Конкурс чтецов «Славный праздник - День Победы!»

С 7 по 8 мая в детском саду проходил конкурс чтецов  «Славный праздник - День Победы!». Данный конкурс был организован с целью формирования патриотических чувств дошкольников, воспитание уважительного отношения к героическому прошлому родной страны. В конкурсе приняли участие дети старших групп и подготовительных к школе групп.

Воспитанники детского сада №22 (ул.Винокурова, 39) подготовили на конкурс и выразительно исполнили стихотворения  поэтов В.Орлова, Т.Белозёрова, А.Усачёва, Ю.Пивоварова, М.Пляцковского в которых была отражена тема войны, героизма и подвига солдат.

Победители конкурса были награждены дипломами и аплодисментами зрителей-сверстников, родителей и сотрудников детского сада.

Так, же, в конкуре приняли участие воспитанники детского сада №22 (ул.Солнечная, 17) старшей группы «Сказка» и подготовительной группы «Ягодка». В ходе конкурса распределились следующие места:

1 место заняла  Дяткина Анастасия  с стихотворением Н.Томилиной «День Победы»,

2 место – Георгиев Захар с произведением О. Масловой  «Пусть будет мир», 3 место – Хлебникова Анна с стихотворением Т. Петуховой «Прабабушка», 3 место – Мартьянова Лиза и Петрова Арина с композицией Мусы Джалиля. Остальные участники также были номинированы в разных номинациях. Все участники конкурса получили дипломы и подарки. Поздравляем всех участников конкурса и желаем дальнейших успехов.

По ул.Винокурова, 45 в конкурсе приняли участие воспитанники старшей группы «Теремок» и подготовительной к школе группы «Петушок» и «Солнышко».

Старшая группа:

1 место - Скворцова Ульяна, 5 лет, старшая группа «Теремок»

2 место - Павлов Дима, 5 лет, старшая группа «Теремок»

3 место - Илларионов Максим, 6 лет, старшая группа «Теремок»

Подготовительная к школе группа:

1 место - Музякова Александра, 7 лет, подготовительная к школе группа «Солнышко»

2 место - Гаврилова Полина, 7 лет, подготовительная к школе группа «Петушок»

3 место - Павлова Александра, 7 лет, подготовительная к школе группа «Солнышко»

Сертификат участника:

Кондратьев Дима, 7 лет, подготовительная к школе группа «Петушок»

Питакова Ярослава, 7 лет, подготовительная к школе группа «Солнышко»