Храним в сердцах Великую Победу!

День Победы в истории развития нашей страны имеет огромное значение. День Победы — это праздник, важный для каждой семьи и каждого гражданина. Сколько тепла и уважения хотелось бы передать нашим ветеранам, сколько добрых слов хотелось бы сказать героям, совершившим подвиг для истории своей странны. Сегодня к ребятам подготовительной к школе группы «Петушок» пришел гость воин-интернационалист Семёнов Владимир Панкратович. Он рассказал, как его призвали на службу, что он не понимал когда ехали на поезде, куда едут, на тот момент ему было 18 лет, и не он осознавал, что будет дальше. Оказавшись в Афганистане, понял, что в любую минуту может погибнуть и нужно бороться за свою жизнь, защитить в роковую минуту товарища, стоящего с тобой рядом, и о том, как они пережили ужасные и страшные дни военных лет. Ребята слушали его рассказ внимательно и с большим интересом. Наши воспитанники в знак благодарности рассказали Владимиру Панкратовичу стихи о Победе. Так же дети подготовительной к школе группы «Петушок» в этот день совершили экскурсию к памятнику на Соборной Площади, почтили память погибшим, возложили цветы. Участники экскурсии получили массу положительных эмоции и знаний о памятных местах нашего города.

Дети подготовительной к школе группы «Солнышко» вместе воспитателями и родителями возложили цветы к мемориалу Великой Отечественной войны.