День Волги

20 мая отмечают День Волги. Детей старшей  группы «Сказка» пригласили в библиотеку Ю. А. Гагарина на познавательную встречу. Детям было интересно узнать, как называлась сначала река, какие названия были и что означает название Волга, как называется место, где начинается река, где он находится, сколько  крупных  городов и какие  находятся на реке Волга, какой длины, куда впадает река Волга, какие  рыбы обитают и какая самая большая, каких животных можно встретить около реки. Какую пользу приносит она и какой вред приносим мы, отдыхая рядом с ней. Поиграли в игру ''Ручеек'', отгадывали загадки, рассматривали книгу  о  реке Волге - матушке. Встреча  прошла очень интересно и познавательно.  Дети  пообещали беречь и заботится  об окружающей среде.