Наша Родина-Россия

12 июня в стране отмечается День России. День России носит черты патриотического характера. Праздник призывает к миру и объединению. Во всех населенных пунктах страны в этот день проходят праздничные мероприятия. Устраиваются развлекательные программы для взрослых и детей. В детском саду прошел праздник, посвященный Дню России «Наша Родина-Россия». На празднике дети исполнили патриотические песни и стихи о России, покали свою смелость и ловкость в спортивных играх «Бег с препятствиями», «Пограничная крепость», «Сбей орудие противника».  Очень интересно прошла игра «Я живу в России». Слушая гимн России, дети выразили любовь к Родине и гордость за нее. Закончился праздник маршем «Вперед, Россия!».