День знаний в детском саду!

В нашем детском саду прошел праздник, посвященный новому учебному году «День знаний».

В первом корпусе по ул.Винокурова, 39 прошел «Праздник знаний».

2 сентября у всех детей нашей страны состоялся удивительный и прекрасный праздник – День знаний. Этот праздник открыл «двери» в увлекательный мир неизведанного и интересного.

Очень хочется всем детям

Много нового узнать,

Чтоб все тайны на планете

Непременно разгадать!

Стихи, загадки, песни, много музыкальных и спортивных игр ждало ребят на празднике, который помогли провести сказочные герои Красная Шапочка и Волк, а также Курочка Ряба, Репка и Колобок. Дети легко отгадывали загадки, смело рассказывали стихи, с азартом играли. Хорошее настроение не покидало ни на минуту. Надеемся, также же легко и увлекательно пройдет Новый учебный год. Пожелаем всем успехов и творческого вдохновения!!!

Во втором корпусе по ул.Солнечная 8А прошли интересные мероприятия, а все началось с утренней зарядки.

«Чтобы год наш был в порядке,

начинай его с зарядки…»

Здравствуйте, взрослые! Здравствуйте, дети!

Очень мы рады сегодняшней встрече!

Учиться спешит самый разный народ,

По Родине нашей День Знаний идет!

Сентябрь – начало учебного года не только в школах, но и в дошкольных образовательных учреждениях. Это светлый и радостный день, когда даже природа одевается в яркие осенние наряды. День Знаний в стенах нашего детского сада в этом году прошел (в череде последних городских событий, приуроченных ко Дню Города) под девизом «Чтобы год твой был в порядке, начинай его с зарядки».

Дорогой добра, положительных эмоций и неуемной энергии шагали наши маленькие «Неваляшки» под руку с любимыми воспитателями в мир Открытий, Впечатлений, Новизны, Знакомства, и Познания. Энергичную и заводную зарядку под веселую современную музыку с ребятами провела их любимый и единственный музыкальный руководитель Екатерина Вячеславовна П.

С самого утра ребята заряжались позитивом: взрослые «Крепыши» с Ириной Никоноровной С. в интеллектуальных викторинах, захватывающих даже родителей, передававших детей любимому педагогу. Старшенькие «Сарпике» помогали творческой Татьяне Витальевне А. вместе с папами  украшать фойе, группу и детский сад нарядными воздушными шарами. Взрослые малыши группы «Рябинка» наконец уговорили рассудительную и единственную Евгению Владимировну Р. на маленькое «безобразие» - на веселую дискотеку с Караваем и танцевашками в музыкальной гостиной. А самые маленькие дошколята группы «Непоседы» в дружном тандеме со своим новым неповторимым воспитателем Татьяной Геннадьевной Ш. дали свой первый яркий звонок и провели долгожданный и первый в их дошкольном образовании УРОК!

Воспитанники нашего детского сада – детки особые. Особенные для нас и родителей, потому что любимые и долгожданные, как каждый ребенок в семье и в обществе. И поэтому, мы стараемся им дать только самое лучшее и позитивное – ВМЕСТЕ!

Во втором корпусе детей поздравить с праздником пришёл клоун Тимоша. Вместе с ним они  отправились путешествовать в страну Знаний. На каждой станции ребята выполняли задания по математике, отгадывали загадки, пели песни, участвовали в играх  и играх-эстафетах. На станции «Танцевальная» клоун пригласил всех детей на весёлую дискотеку и угостил «большой»  волшебной конфетой.

В 4 корпусе по ул.Винокурова,45 прошел праздник «Посвящение в дошколята». Дети исполняли песни «Мой любимый детский сад», играми в игры «Маленькая змейка», «Веселые команды», читали стихи, старшие дошкольники познакомили малышей с правилами поведения в детском саду в театрализованной постановке. Воспитатели дали напутствие своим воспитанникам и вручили им медали с эмблемами групп.