Вот какой наш детский сад

Дети проводят в детском саду больше времени, чем в семье, поэтому, мы воспитатели младшей группы «Петушок» работая по данной теме «Вот какой наш детский сад», хотели показать детям прежде всего, что детский сад похож на семью: как и в семье, в детском саду есть взрослые, которые заботятся о детях.

И сегодня у нас было необычное занятие. Мы с малышами отправились на экскурсию по детскому саду и послушали рассказы взрослых, которые здесь работают. Предварительно прошла беседа на тему «Детский сад. Профессии в детском саду». Мы  посетили методический кабинет, медицинский кабинет, прачечную, кухню. Перед детьми с рассказами о своих профессиях выступили старший воспитатель, врач, медицинская сестра, машинист по стирке белья, кладовщик, повар. Они познакомили детей с помещениями детского сада, показали оборудование, приборы, инструменты.