Волшебный мир театра

Ребята старшей группы №2 «Кораблик» очень любят театр.   Ведь театр  - это волшебный мир, в котором ребенок  радуется, играя, а играя, познает мир. У детей формируется и развивается эстетический вкус.

В очередной раз, мы отправились  в Мим Театр «Дождь», на просмотр  кукольного  спектакля «Поросенок Чок» по пьесе М.Туровец.  Кукла –понятна и любима всеми малышами. С нетерпением ждали начало  сказки, и вот звонок, в зале гаснет свет, на сцене появляются артисты с куклами. Сколько восторга в глазах детей, с какой  непередаваемой  радостью дети аплодировали артистам.   Каждое посещение театра, это большой праздник для нас, и стало уже традицией нашей группы. Очень любят наши дети кукольные спектакли.