«Подари частичку доброты!»

Одной из приоритетных направлений развития детей в дошкольном образовании является социально-коммуникативное развитие. Оно направлено на развитие эмоциональной отзывчивости, сопереживания, формирование готовности к совместной деятельности со сверстниками, формирование уважительного отношения и чувства принадлежности к своей семье и к сообществу детей и взрослых в Организации. Для реализации этих задач в старшей группе «Сказка» педагоги находят различные решения: реализация проектов, этические беседы, совместная творческая деятельность детейи др. Ко Дню пожилого человека воспитанники совместно с воспитателем Зиминой В.В. участвовали в акции «Подари частичку доброты!» Одной из ярких событий стало изготовление ромашек Доброты, которые дети смастерили для своих бабушек и дедушек.