Открытый диалог с родителями

17 сентября в средней группе «Радуга» было проведено родительское собрание, посвящённое новому учебному году. Воспитатели рассказали о задачах на новый учебный год, рассказали об особенностях  развития детей, о необходимости соблюдения режима дня. Вниманию родителей  были предоставлены презентации на темы «Наши прогулки», «Зарядка в детском саду», «Расширение информационного пространства ДОУ». Из презентации родители узнали о целях и задачах на учебный год. Послушали высказывания детей о том, как они проводят выходные. Воспитатели поблагодарили родителей воспитанников детского сада за сотрудничество, рассказали о правилах в детском саду, дали советы родителям в воспитании детей. Было акцентировано внимание на важность работы по сохранению и укреплению здоровья детей, в связи  с чем необходимо объединение целей  детского сада и семьи, недопущения случаев приёма больных детей или с признаками заболеваний в детском саду. Родительское собрание прошло в форме открытого диалога, в ходе которого родители имели возможность получить полную информацию по интересующим вопросам. Все участники родительского собрания остались удовлетворены от общения. Собрание прошло в тёплой и доверительной обстановке. Родители одобрили систему работы ДОУ, поддержали планы на будущее, была выражена надежда на плодотворное сотрудничество между семьёй и педагогами. В конце собрания родители подарили друг другу яркие сердечки со словами пожеланий.