В музее истории города

Каждой месяц дети подготовительных к школе групп «Матрешки» и «Почемучки» посещают музей истории города. В этом месяце тема нашей встречи была «Кто жил на Земле до появления человека».

Педагог Храмченко Ольга Ивановна в увлекательной форме рассказала детям о том, кто жил на Земле до появления человека. Познакомила с наукой- палеонтологией. Дети с большим интересом рассматривали модели разных динозавров, окаменевшие останки древних животных. Посмотрели увлекательный мультфильм «Путешествие в мир динозавров». Храмченко О.И. провела с детьми мастер-класс, где дети собрали из частей модели животных.

Все дети были в восторге от этих занятий. Они узнали много нового и интересного. Наши ребята ждут с нетерпением следующей новой встречи с Ольгой Ивановной.