Викторина по безопасности

Викторина по ОБЖ – отличная возможность проверить свои знания об основах безопасности жизнедеятельности. Что же такое ОБЖ? ОБЖ – это основы безопасности жизнедеятельности, знания об опасностях, которые угрожают человеку, и способах защиты от них.

Почему же нам так необходимы эти знания? Бывают такие ситуации , когда наша жизнь, наше здоровье и жизни наших близких зависят от того, знаем ли мы элементарные правила оказания первой помощи при каких-либо несчастных случаях, готовы ли мы к любым неожиданностям, которые могут произойти с нами в окружающей природе, обитатели которой могут нести для нас опасность, от способности быстро принимать правильные решения в критической ситуации. Если вдуматься, то это очень полезные знания, поэтому каждому необходимо освоить ОБЖ!

10 октября воспитатель подготовительной к школе группы «Крепыш» предложила детям отправиться на «экскурсию» по городу и за город. Во время викторины дети продемонстрировали свои знания по правилам дорожного движения, безопасного поведения при общении с домашними и бездомными животными, по правилам поведения в лесу, у водоёма, по противопожарной безопасности. Дети сегодня продемонстрировали не только отличные знания, но и умение собраться, сконцентрироваться и отвечать на вопросы педагога полными ответами. Воспитанники ещё раз убедились в том, что знание правил безопасного поведения помогает сохранить свою жизнь и окружающих.

По окончании викторины всем воспитанникам были вручены сладкие призы.