Осенние старты

В МБДОУ «Детский сад №22 ( Солнечная, 8а) уделяется значимое внимание здоровью ребенка, воспитанию здорового образа жизни. Вырасти здоровым и крепким помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой - вдвойне.

В старшей группе «Сарпике» ( Солнечная, 8а) прошло спортивное развлечение «Осенние старты». На полосу препятствий вышли две команды: "Капельки",  "Листочки". На их пути было много трудных упражнений на ловкость, силу, меткость и скорость.

Дети отгадывали « осенние» загадки, играли в игры-кричалки, читали стихотворения об осени. Команды соревновались в эстафетах «Собери урожай картошки», « В магазин за овощами», « Прокати тыкву», «Узор из осенних листьев», «Мешок картошки». Игра «Угадай по вкусу овощ и фрукт» позволила в игровой форме закрепить у детей  знания о различных вкусах овощей и фруктов.

Участники «Осенних стартов» проявили не только силу, ловкость и выносливость, но и умение «работать» в команде, чувствовать друг друга и поддерживать во всем.

Физкультурные развлечения в детском саду - это всегда зрелищные и радостные события. Их всегда ждут, к ним готовятся и они надолго остаются в памяти у детей.