Физкультурный досуг на тему: «В гостях у осени»

Дети под музыку входят в физкультурный зал, который «одет» в осенний наряд: разноцветные листья на полу, деревья в осеннем убранстве. Встречает детей инструктор по физической культуре и приглашает детей  на прогулку в лес, в гости к Осени. Дети строятся в колонну и идут друг за другом. Дружно весело шагали, в лес осенний мы попали, а в лесочке, а в лесочке разные лежат листочки. Дети собрали листья, поиграли, потанцевали с ними, и неожиданно появилась нарядная Осень.  Осень поиграла с детьми в игру «Угадай, кто под платком», «Тучка и солнышко». Гуляя с детьми по лесу, слушали шуршание листьев, звук дождя, дуновение ветра, курлыканье  журавлей. Поплясали, поиграли с Осенью друзьями стали! Но настало время возвращаться домой. Дети попрощались с Осенью и вернулись в детский сад.