Чудесное яблоко

Яблоки - самый распространенный фрукт в нашей стране и очень приятно, что именно яблоки полезны и необходимы для нашего здоровья. Яблоко можно считать одним из лучших плодов для ребенка. В нем идеально сочетаются витамины, органические кислоты, микро - и макроэлементы, натуральный сахар. Воспитатели младшей группы «Петушок» провели беседу, где рассказали детям, чем полезны яблоки детскому организму. Объяснили, что достаточно съедать одно яблоко в день, что бы зарядить организм и обеспечить естественную защиту от бактерий и вирусов. Педагоги рассказали, что яблоки полезны в любом виде: сырые, сушеные, запеченные, что не меньшей ценностью обладают выжатые соки, компоты, джемы и варенья. В ходе игры «Что лежит в мешочке, дети огадывали яблоко по описанию, играли игры «Четвертый лишний», «Найди и назови», «Собери целое». Интересным занятием для детей было наклеивать «яблочки» на блюдо. Беседа о пользе яблока, как о фрукте прошла в увлекательной форме.