Проект «Хлеб всему голова»

16 октября в нашей стране отмечали всемирный день хлеба. К этой дате в подготовительной к школе группе «Теремок» прошел проект «Хлеб всему голова».  В группу пригласили Людмилу Геннадьевну, бабушку воспитанника Скворцова Димы.  Людмила Геннадьевна показала мастер класс по приготовлению хлеба в домашних условиях. Дети просеивали муку и мяли тесто.  Готовое тесто положили в специальную форму и отнесли на кухню, где повара испекли хлеб. В завершение  было чаепитие с разнообразной выпечкой. Так же ребята ходили в Музей краеведения и истории города Новочебоксарска на тематическое занятие «Праздник хлеба». Нина Федоровна руководитель данного мероприятия  рассказала и показала, как в старину пекли хлеб: мальчики мололи зерно в жерновах, девочки просеивали муку и поставили тесто в печку. В результате проведенного проекта дети подготовительной к школе группы «Теремок» узнали «как приходит хлеб на стол».