Дети подготовительной группы познакомились с творчеством В.Бианки

Рядом с нашим детским садом находится детская городская библиотека. И вот на протяжении многих лет мы сотрудничаем с ними.   23 октября дети подготовительной группой «Сказка» посетили библиотеку. Тема посещения библиотеки – знакомство с писателем Виталием Валентиновичем Бианки. Сначала сотрудник библиотеки познакомила ребят с биографией Виталия Бианки, рассказала, какую первую книгу он выпустил -  его первой книгой была «Чей нос длиннее?» Прочитала книгу «Как муравьишка  домой добирался», и тем временем показывала слайды картин по рассказу.   Рассказ произвел на дошкольников огромное впечатление. Дети узнали много интересного. Дети поблагодарили сотрудников библиотеки за интересную и познавательную встречу.