Экономическое воспитание и образование в детском саду

Экономическое воспитание и образование  - важная проблема настоящего времени, так как социальная действительность требует от всех нового уровня экономических знаний.

13 ноября 2019 года, в рамках повышения педагогической компетентности педагогов по вопросам формирования основ финансовой грамотности у детей старшего дошкольного возраста, старший воспитатель Миначетдинова Г.М. провела консультацию с показом презентации на тему «Формирование предпосылок экономической грамотности» для воспитателей старших и подготовительных  школе групп.

Педагоги, работающие в старших и подготовительных к школе групп, были нацелены на  ознакомление воспитанников с основами финансовой грамотности на доступном уровне с помощью игры, обучение детей правильно управлять своим поведением на основе первичных представлений о мире финансов.