Мамочка у каждого самая прекрасная

Есть в нашем мире слово вечное,

Короткое, но самое сердечное,

Оно прекрасное и доброе,

Оно простое и удобное,

Оно душевное, любимое,

Ни с чем на свете несравнимое.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям ласку, нежность и любовь. Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией и в нашем детском саду № 22 «Журавленок». Этот праздник в дошкольном учреждении проходит очень ярко, трепетно и интересно. Различные мероприятия, главной целью которых является воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника поглотили детей от самых маленьких до выпускников.

Трепетно и нежно прошел этот день  в  группе «Непоседы». Малыши просмотрели видеоролик  мультипликационно - просветительного характера под названием «Мамочки», где каждый узнавал  своих мам и их малышей; рассказали стихотворение «Мама» Я. Акима, которое выучили накануне праздника; и сделали своими руками для своих любимых мамочек открытку с изображением цветка, которые любят получать в подарок все женщины в мире.

В выпускной группе «Крепыш», каждый хотел рассказать о своей маме, о  том какая она добрая и нежная.  Так же прошел  квест шуток,  познавательных игр, песен и танцев.  Екатерина Вячеславовна П., музыкальный руководитель, провела веселый марафон для всех мам.  А закончился он для мамочек пожеланиями здоровья и счастья.

Улыбайтесь чаще, наши любимые мамы. Это вы согреваете нас своей любовью. Это вы всегда отдаете нам тепло своего сердца.

Пусть ваши лица устают только от улыбок, а руки от букетов цветов. Пусть ваши дети будут умны и послушны, а домашний очаг всегда украшают уют, достаток, любовь и счастье! Поздравляем вас с Днем матери! И не забывайте, что каждая из нас – МАМА!