Встреча с сотрудником ГИБДД

Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

В средней группе «Ромашка» (ул.Винокурова,45) была организована встреча с сотрудником  ГИБДД.  Инспектор рассказал о видах пешеходных переходов и светофоров, об основных правилах дорожного движения для пешеходов. Дети активно принимали участие в обсуждении различных ситуаций, которые могут произойти на проезжей части и показали свои знания по правилам дорожного движения. Все дети получили светоотражающие значки. Подобные мероприятия способствуют сознательному формированию у детей правил поведения в дорожной обстановке, помогают предостеречь от опасных ситуаций на дорогах.