Юные музыканты в гостях у дошкольников

13 декабря,  в пятницу, состоялась встреча  воспитанников  старшей группы  № 2 "Кораблик" с учащимися  детской школы искусств.  Юные музыканты исполнили замечательные   произведения  чувашских и русских композиторов.  Дети слушали игру  на скрипке, на фортепиано, а также послушали  прекрасное вокальное исполнение.  Скрипачи под руководством педагога Михайловой С.А. играли сольно, а также ансамблем.

Дошкольники, впервые увидев так близко музыкальные инструменты, были очарованы игрой детей и обстановкой в музыкальном зале. Школьники были рады тому, что малыши с большим интересом и вниманием слушали музыку.  Дети поблагодарили воспитанников детской школы искусств за интересный музыкальный концерт и даже задумались о том,  чтобы  в будущем пойти учится в эту замечательную школу.