Волшебные палочки

Дети, особенно в дошкольном возрасте, очень любознательны. Задача взрослых - помочь им познавать мир не только с помощью игрушек, явлений природы, конкретных бытовых предметов, но и при помощи абстрактных обучающих средств, одними из которых являются обыкновенные счетные палочки.
Они помогают учить цвета, складывать и изучать геометрические фигуры, конструировать замысловатые замки, решать логические задачи. Поэтому счетные палочки могут стать прекрасным учебным пособием при организации домашних занятий. Воспитанники  подготовительной группы «Крепыш» с интересом играют с «волшебными» палочками, как в свободное время, так и во время познавательной деятельности. Они выкладывают на столе различные предметы (дорогу, машинки, домики, цветы, человечков и животных). Такое занятие обязательно вызовет интерес у любознательного ребенка, будет развивать воображение, позволит почувствовать себя не только членом, но и создателем увлекательной игры. Игры со счетными палочками  развивают у детей внимание, память, логическое мышление, мелкую моторик; воспитывают усидчивость, интерес к логическим задачам, стремление самостоятельно справиться с заданием, чувство радости от достигнутых результатов.