Образцовый пешеход

Правильная и заблаговременная подготовка самых маленьких пешеходов – детей имеет особенное значение в решении проблемы обеспечения безопасности движения. Детей уже за воротами дома подстерегают серьёзные трудности и опасности. Избежать этих опасностей можно лишь путём соответствующего воспитания и обучения ребёнка с самого раннего возраста. Помочь ребенку войти в этот мир обязанность взрослых.  Поэтому необходимо сформировать у детей навыки осознанного безопасного поведения на дорогах, улице и транспорте, позволяющую действовать адекватно в конкретной реальной дорожной ситуации, в мире спешащих машин и людей.

В подготовительной группе «Сказка» для воспитания у детей ответственности за личную безопасность  используют Лепбук . Он помогает ребенку по своему желанию организовать информацию по изучаемой теме и лучше понять и запомнить материал. Это отличный способ для повторения изученного материала. В любое удобное время ребенок просто открывает лэпбук и с радостью повторяет пройденное. Дети учатся самостоятельно собирать и организовывать информацию. Благодаря этой форме работы дети многое узнали о ПДД, знают и с удовольствием читают наизусть стихи и рассказы о дорожных знаках, придумывают загадки о ПДД, проходят лабиринты, знают правила дорожного движения. Игры с лепбуком интересные и очень нравятся детям.