Прощание с елкой

Новый год-самый лучший праздник для детей. Сколько радости, тепла, волшебства и сюрпризов преподнёс он ребятишкам. Несколько дней наша ёлка была главным украшением нашего детского сада «Журавлёнок». Но заканчивается праздник, начинаются будни, и приходит время прощаться с нашей красавицей ёлкой. На протяжении нескольких лет в нашем детском саду существует традиция проводить праздник «Прощание с ёлкой».

Подготовительные к школе группы «Почемучки», «Матрёшки» ещё раз встретились с ёлочкой красавицей (ул.Винокурова,39). Как завершением новогодних праздников, музыкальные руководители и воспитатели детского сада сделали этот праздник весёлым, шумным, развлекательным. Ребята пели, танцевали, играли в разные игры, читали стихи. Радости детей не было предела. В конце дети спели для ёлочки хороводную песню и попрощались до новых встреч. В ответ новогодняя красавица погасила свои огни… (Воспитатели: Толстова Л.Ф, Руссакова Т.Е,Фёдорова Н.С).

Волна Нового Года

Наступил Новый 2020 Год! Воспитанники, педагоги пришли отдохнувшие, набравшие много сил, задора и идей. Именно поэтому, да и потому что просто мы дарим детям хорошее настроение и добрые эмоции в «Детском саду №22 «Журавленок» (ул.Солнечная, 8А) была задумана праздничная «Новогодняя волна». Атмосфера чуда и волшебства еще пока шагает с нами, тем более что много веселых новогодних игр, хороводов и песен заводят ребят воспоминаниями карнавального действия.

Вот и ребята из младшей  группы «Непоседы» вспомнили любимые новогодние песенки, пройдя в хороводе вокруг красавицы елочки, вспомнили стихи, которые рассказывали   Дедушке Морозу. А чтобы лесная гостья сталась в памяти ребят надолго, маленькие «Непоседы» отобразили ее образ на бумаге, вот так у нас это получились!

Ну а мы с добрыми пожеланиями перелистываем очередную страничку наших будней и говорим всем: «С Новым Годом, друзья!»

(Воспитатель: Т.Г.Ширяева, Музыкальный руководитель: Е.В.Павлова)

До свиданья Дед Мороз

До свиданья елка

Мы веселый Новый год

Не забудем долго!

Отшумели новогодние праздники, пришло время снимать игрушки с елки, убирать их в коробки до следующего Нового года. Но как можно расстаться с новогодней красавицей, не поблагодарив ее за чудесные праздники, не попрощавшись. Сегодня в музыкальном зале (ул.Винокурова,45) проходило развлечение «Прощание с Елочкой». Дети пели песни о елочке, о Дед Морозе, Снегурочек, читали стихи, танцевали, играли в снежки. (Музыкальный руководитель Баданова Н.И.)