«Путешествуем по миру, в игры разные играя…»

С целью совершенствования двигательных навыков и ознакомления с подвижными играми разных народов мира 21 января в старшей группе «Сарпике» было проведено спортивное развлечение «Путешествуем по миру, в игры разные играя…». Дети «отправились в путешествие» по материкам планеты Земля с глобусом. Первое знакомство было с материком Евразия, где ребята поиграли в русскую народную игру «Шапка». Следующее знакомство состоялось с Америкой, со странами, в нее входящими (Мексика, Канада, Колумбия, Бразилия), с природными явлениями (ураган, торнадо), животными материка. Ребятам была предложена американская игра «Обезьяны в зоопарке». Раскрутив глобус, ребята оказались на Африканском континенте, где обозначив животных Африки, поиграли в африканскую игру «Укус змеи». Пересекая Индийский океан, дети оказались в Австралии и провели веселую эстафету «Пронеси детёныша кенгуру в сумке». В завершении ребята очутились на самом холодном материке Земли – Антарктиде, где поиграли в интересную игру «Пингвины и пингвинята». Ребята узнали, что планета Земля  - наш общий дом. На ней живет много народов и народностей. Важно находить язык и интересы со всеми, дружелюбно относиться друг к другу и помнить, что все мы разные, но все мы равные!