«Волшебная снежинка»

Зима - это очень красивое время года, потому что очаровательно кружатся лёгкие снежинки. На прогулке дети группы «Колокольчик» вместе с воспитателем организовали наблюдение за падающими снежинками. Они их рассматривали на варежках, на куртках. Отметили  их неповторимость, интересную форму, любовались красотой. Дети узнали, что снежинка – это снежные или ледяные кристаллы льда, состоящие из иголочек и пластинок, что в природе не бывает одинаковых снежинок, ни одна не похожа на другую. Малыши делились впечатлениями, полученными во время прогулки, и решили сделать снежинку своими руками. Ребята очень старались. Снежинки получились разнообразные, волшебные, красивые в технике «налеп» из пластилина.