День Снеговика и снега

18 января - Всемирный день рождения снеговика.

19 января - Всемирный день снега.

Во всём мире 18 января принято отмечать международный день снеговика. Вот и дети группы «Солнышко» не остались в стороне. Ребята отправились на поиски снеговика, чтобы поздравить его с днём рождения. Как они обрадовались  и удивились,  когда на участке их встретил самый настоящий живой Снеговик. Дети вместе со Снеговиком отгадывали загадки, играли в подвижные игры, водили хороводы, а в конце веселья подарили Снеговику подарки. Портрет Снеговика, который  изготовили сами (Воспитатели: Горбунова Е.Н., Аношкина Н.В.).

В младшей группе «Петушок» прошло мероприятие «Снег-снежок», посвященный Всемирному дню снега. На праздник ребят тоже пригласил Снеговика. Он познакомил малышей со свойствами снега, предложил найти спрятавшуюся игрушку в снегу, поймать снег на варежку и сдуть его, лепить снежки и играть с ними. Дети были очень рады снеговику. Как хорошо, что у нас есть такая белоснежная зима (Воспитатели: Махминова О.А., Майорова Е.В.).

А дети средней группы «Ромашка»  вышли на прогулку с лопатками, совочки, ведерками и метелочками, чтобы расчистить дорожку на участке, построить из снега замок. Ведь с  лопаткой зимой на улице не замёрзнешь, всегда есть дело, которое позволяет активно двигаться. Игры на открытом воздухе зимой доставляют детям огромную радость и приносят неоценимую пользу их здоровью (Воспитали: Борисова Е.А. , Ефремова И.Н.).