"Игры с пирамидками"

Я собираю пирамидку

Как не легко ее собрать.

Колечек много разноцветных.

Один, два,три,четыре,пять!

Детская пирамидка — отличная развивающая игрушка, которая становится спутницей малыша в самом раннем детстве. Сборка пирамидки, сортировка ее колец по размеру или цвету способствует развитию интеллекта, совершенствует мелкую моторику и координацию.

В 1 группе раннего возраста «Теремок», в рамках мини-проекта «Пирамидка» к ребятам, пришли «веселые пирамидки». Воспитательница предложила им игры: «Разбери и собери пирамидку», «Собери разноцветные кольца от пирамидки». Такие игры позволяет накапливать цветовые представления, закреплять элементарные действия с предметами, совершенствовать зрительную и осязательную активность. Малыши весело поиграли с разноцветными пирамидками, с радостью подбирали колечки по цвету и размеру (Кочкешева Н.М., воспитатель)

Дети второй группы раннего возраста "Колобок"  познакомились с предметами ближайшего окружения - игрушки. Познакомились с сенсорными эталонами. Называли цвет, величину предметов, материал из которого они сделаны. Учились бережно относится к игрушкам.
(воспитатель Емерова Д. Н.)