День Защитников страны отмечаем нынче мы!

Мы поздравляем Вас тепло,

С Днем армии и флота,

Пусть будет радость от того,

Что чтит и любит кто – то.

И пусть улыбка промелькнет,

И пусть разгладятся морщины,

И пусть весна в душе поет,

Сегодня праздник Ваш

Мужчины!

Праздник настоящих мужчин – День Защитников Отечества встретили дошколята нашего сада во всеоружии. Это возможность лишний раз напомнить детям о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество.

Музыкальные занятия в рамках краткосрочного проекта «Защитники Отечества» прошли во всех дошкольных группах. В приоритете были военные игры, манящие ребят азартом победы и командного духа, и восприятие музыки, напоминающей о мужественности и славе великого русского народа, как в классике, так и в современной музыке.

В рамках этого же проекта в младшей группе «Непоседы» ребята познакомились с некоторыми военными профессиями, попробовали сложить изображения военной техники из частей и смоделировать ее с помощью счетных палочек и палочек Кьюзенера. Ну и конечно же, как без подарков нашим папам и дедушкам, ребята для них подготовили тяжелую военную технику – танки. Мы решили, что это будет отличным подарком.

С праздником Вас, дорогие мужчины!