«Сказка в нашем сердце…»

В разгар февральских и  крещенских морозов в детском саду активно шла подготовка к празднику весны, приуроченному к Женскому дню 8 Марта. Праздник весны – это всегда хорошее настроение и у детей и у взрослых. Все ждут этого дня с нетерпением.

У самых старших воспитанников нашего корпуса – группы «Непоседы»  праздник прошел, согласно предписанному «Году театра-2019» в сказочном стиле. Грозный падишах, отлично сыгранный выпускником Ромой Л. предстал перед зрителями весенним чудом, таинственным и удивительным превращением. А вот следующее чудо – прекрасная незнакомка Шахерезада, роль которой выпало сыграть Яне Я. спасала праздник, рассказывая грозному повелителю все новые и новые сказки, такие как «Волк и Красная шапочка» (Ангелина Н. и Кирилл Б.),  «Волк и семеро козлят» (Кирилл Б. и девочки), «У лукоморья дуб зеленый» (Кот – Олег М.), «Сказка о Иван Царевиче» (Матвей В.).

Ребята пели от классики до современной эстрады, танцевали от вальса до русских народных, играли… Все жанры захватила восточная сказка весны, которая попала в сердца наших ребят и зрителей.

Было очень приятно принимать слова благодарности в адрес воспитателя и музыкального руководителя за то, что подарили вам кусочек хорошего настроения – ведь мы работали над этим и очень хотели Вас удивить.