Что носили люди в старину

Дети группы Сказка посетили музей истории города Новочебоксарск. Каждой   раз нас встречает Ольга Ивановна  со своей помощницей и знакомит нас новыми   событиями и историями, происшедшими в старину. На этой встрече мы узнали про одежду, которую носили в старину чувашский народ. Очень поучительно получилось знакомство, как и из чего делали нитки, ткань, как красили и чем украшали одежду и в чем их хранили /в сундуке/. Открывают сундук познакомились  разными видами одежды, головного убора, обуви. Детям очень понравилось собирать  чувашские  узоры  для вышивки, которые можно встретить и в настоящее время. По узорам и видам дети старались определить на картинках людей разных национальностей: татар, чувашей, русских и украинцев. Детям очень нравиться посещать занятия в музее. Спасибо  Ольге Ивановне за интересные занятия.