Квест – игра «По дороге сказок»

С воспитанниками  старшей группы «Дружная семейка» 10 марта прошла квест-игра под названием «По дороге  сказок». Детей пригласили в необычное путешествие. Конечной целью игры была найти приз, составив карту из пяти частей. Каждую часть дети получали после выполнения определенного задания, которые  дети получали в виде загадок.

В игре «Цифровой ряд» дети составляли «прямую дорожку» для Красной шапочки из цифр, располагая их по порядку от 1 до 9. Второе задание приготовила Царевна- лягушка. В гости к ней ребята  прыгали через болото по разным геометрическим фигурам: первые прыгали по фигурам с углами, вторые -  без углов, третьи - по красным фигурам. Следующее задание-загадку дети получили из сказки «Гуси – лебеди». Каждая команда собирала яблоки разного цвета. Четвертое задание  приготовил  Колобок – прокатить мяч змейкой до пенечка, вернуться и передать эстафету. Последняя загадка-задание привела детей к игре «Собери солнышко», в которой дети из лучиков и обруча собирали солнышко для маленького Мука.

В результате выполненных заданий и проведенных игр  дети собрали карту и получили сюрприз.